首页 > 学校动态 > 校园动态 > 正文

国际教育

我校举行2018-2019学年度上期第八周升旗仪式

2018-10-22 17:07:16   来源:成都七中万达学校   点击:

10月22日上午,我校本学期第八周升旗仪式在操场进行,本周升旗仪式由高2017级1班承办。

   第八周升旗仪式以“家国情怀入我心,民族精神振国威----纪念抗美援朝胜利 68周年”为主题,高二(1)班的同学通过演说和朗诵的形式,让同学们牢记历史,学习志愿军的英雄事迹,加强爱国主义和革命传统教育。

    随后,新一届学生会换届,新的学生会成员代表上台领取聘书并集体宣誓,学工部孙履震主任、陈娟副主任为他们颁发聘书。



    经过了面试,上台演讲,评委投票等环节后,最终在竞选者中,产生了成都七中万达学校第7届学生会全体成员名单,如下:

纪检部

初一 1班

熊科臣

初二 1班

陈可鑫

高一 1班

杜皓坤

高一 9班

姜冠竹

初一 3班

黄钰博

初二 4班

钟庆怡

高一 2班

白思佳

高一10班

邓杰文

初一 3班

宋珅漩

初二 4班

梅嘉颖

高一 3班

胡哲旗

高一10班

游湮菲

初一 3班

张星楷

初二 5班

杨钰雯

高一 4班

郭一熹

高一10班

陈思祺

初一 4班

李媛曦

初二 6班

曾赵雨竹

高一 5班

张栖敏

高二 2班

刘宇梵

初一 8班

王晓雨

初二 6班

文嘉瑜

高一 7班

王雨婷

高二 5班

张圣言

初一 8班

泮心怡

初二 7班

何真桢

高一 7班

谭锦豪

高二 9班

张臻溯

初一 9班

易琛沥

初二 7班

曾静怡

高一 8班

樊芷言

高一 9班

余倩如

初一 9班

冯齐川

初二 7班

秦语琪

高一 9班

杨蕊语

初二 9班

吕博文

初一10班

谢承睿

初二 7班

章嘉玮

高一 9班

龚桁毅

初二 9班

李汶霖

宣传部

初一 1班

喻延菲

高一 1班

伍彦熹

高一 7班

王星智

初一 1班

刘亦琳

高一 2班

吴雨瑶

高一10班

刘雪瑶

初一 2班

姜栀妍

高一 2班

贾停芮

高一10班

仇馨悦

初一 3班

刘浅融

高一 2班

付荷洁

高一10班

徐露

初一 3班

艾熙桐

高一 2班

陈智翔

高一10班

李昱辰

初一 3班

陈志铭

高一 2班

王力博

高一10班

黄一凡

初一 3班

郭尚峰

高一 3班

易东逍

高一10班

李俊良

初一 4班

徐思怡

高一 5班

陈宽

高二 2班

卢莹

初一11班

石雅琦

高一 5班

代雁回

高二 8班

荣兰齐

初二 7班

廖翌宸

高一 5班

吴屿汐

高二11班

伍若萱

初二 7班

庄言

高一 6班

周籽言

高二11班

何诗语

初二 8班

祝子熙

高二11班

潘欣蕊

高二 9班

陈曦

高二11班

刘雨荷

高二 9班

黄昕彤

体育部

初一 2班

邓心田

高一 2班

谭智中

高一 9班

喻子扬

初一 2班

田宸熹

高一 3班

唐子桐

高二 2班

黄诗怡

初一 4班

刘家瑞

高一 6班

闵天宇

高二 1班

邱兰茜

初一 4班

杨蓝心

高一 7班

卢佳艺

高二 4班

杨欣怡

初一 4班

赵柳

高一 7班

李弋航

高二 6班

白一彤

初一 4班

蒲果

高一 7班

申唯依

高二11班

任瑾瑜

初一 6班

陈印可

高一 7班

赵世越

初二 9班

沈姝妤

初一 6班

刘啸青

高一 9班

黄珊

初二10班

郭仁杰

高一 9班

韦苓未

初二10班

姚远

秘书部

初二 5班

李春希

高一 1班

李峥祺

高一 8班

李徐瑞

初二 5班

刘陈晨

高一 5班

周曹芷愚

高一 8班

聂瑞阳

初二 7班

卢月铭

高一 7班

彭丽颖

高一 8班

李皓月

初二 9班

涂嘉雯

高一 7班

杨媚雅

高二 3班

李心语

初二10班

王智涵

高一 8班

谭开来

高二 4班

王苏俣

高一 8班

胡婷艺

高二 9班

袁思齐

初二10班

李源

初二10班

蒋祎黎

高一 8班

徐汉潇

高二 9班

张瑞

高二10班

席寒笑

卫生部

初一 3班

邹天昳

高一 1班

徐乐怡

高一10班

熊城尧

初一 3班

曾子涓

高一 5班

吴思琪

高二 4班

戴蓝睿

初一 3班

叶佳怡

高一 5班

李艾佳

高二 1班

张卓璠

初一 3班

卢卉语

高一 5班

金怡馨

高二 5班

曾润喆

初一 3班

方紫怡

高一 9班

许嘉麟

高二 6班

余睿恒

初一 8班

刘婷菲

高一 9班

呼啸

高二 8班

王志兴

初二 4班

张小娜

高一 9班

谢艺

高二10班

黄建璋

初二 7班

戴玲洙

高一10班

杨皓镭

高二10班

范嘉源

初二 9班

汪美辛

高一10班

李奕霏

国际高二

彭李懿

宿管部

初一 1班

方凌铃

高一 2班

宋瀚霖

初一 1班

王蕃

高一 6班

廖全嫒

初一 1班

李俊杰

高一 6班

蒲玥君

初一 3班

胡仁安

高一 6班

万静怡

初一 3班

税诗可

高一 7班

罗龙涛

初一 3班

严逸凡

高一 7班

罗宇涵

初一 3班

谢兴宇

高一 8班

赵逸舒

初一 3班

王浛羽

高二 1班

益西巴珍

初一 4班

赵芯玉

高二 2班

陶语嫣

初一 6班

何妙

高二 2班

李璟希

初二 5班

马欣怡

高二 2班

陈虹蓓

初二 7班

范顺新

高二 5班

陈奕政

文/学工部 蒲菊华

图/境界摄影社